21 DICEMBRE 2019, 06 GENNAIO 2020, LA MAGIA DEL CALCIO GIOVANILE E DELLA SOLIDARIETA’.

PROGRAMMI E RISULTATI:

ESORDIENTI 2007:           

                                                                                                                            

2007 GIRONE “A”  

2007 GIRONE “B”

 

PALESTRINA 9 VIS VELLETRI 9
SP SAN GIACOMO 7 COLLEFERRO 7
ROMA 7 MONTEPORZIO 7
PONTE DI NONA 3 CASTELVERDE 3
POL CECCHINA 1 VILLALBA 3
LUNEDI 23 DICEMBRE
15.00 POLIDORI A   PONTE DI NONA   PALESTRINA 0-1
15.45 POLIDORI B   MONTEPORZIO   VJS VELLETRI 0-5
15.45 C9 B   COLLEFERRO   CASTELVERDE 3-0
16.45 C9 A   ROMA   PONTE DI NONA 1-1
VENERDI 27 DICEMBRE
14.30 POLIDORI A   CECCHINA   PALESTRINA 0-6
15.20 C9 B   VILLALBA   CASTELVERDE 0-1
16.10 POLIDORI A   SP SAN GIACOMO   PONTE DI NONA 2-2
                                                          SABATO   28   DICEMBRE
09.00 POLIDORI B   VILLALBA   COLLEFERRO 0-2
09.00 C9 B   CASTELVERDE   VJS VELLETRI 0-5
10.00 POLIDORI A   SP SAN GIACOMO   PALESTRINA 1-2
10.00 C9 A   CECCHINA   ROMA 0-4
                                                         DOMENICA 29 DICEMBRE
09.00 POLIDORI B   VILLALBA   MONTEPORZIO 0-1
09.00 C9 B   COLLEFERRO   VJS VELLETRI 0-1
10.00 POLIDORI A   SP SAN GIACOMO   CECCHINA 4-1
10.00 C9 A   PALESTRINA   ROMA 0-3
11.00 C9 A   SP SAN GIACOMO   ROMA 1-0
15.20 POLIDORI B   VILLALBA   VIS VELLETRI 5-2
16.10 POLIDORI B   MONTEPORZIO   CASTELVERDE 1-0
17.00 POLIDORI A   CECCHINA   PONTE DI NONA 2-2
LUNEDI 30 DICEMBRE
15 POLIDORI B   COLLEFERRO   MONTEPORZIO 0-0
SABATO 04 GENNAIO (SEMIFINALI)
09.00 POLIDORI   CECCHINA   VILLALBA
10.00 POLIDORI   PALESTRINA   COLLEFERRO
10.00 C9   VIS VELLETRI   SP SAN GIACOMO
11.00 POLIDORI   ROMA   CASTELVERDE
11.00 C9   MONTEPORZIO   PONTE DI NONA
DOMENICA 05 GENNAIO (FINALI)
09.00 POLIDOR   5   6
09.00 C9   7   8
10.00 POLIDOR   1   2
10.00 C9   3   4

 

ESORDIENTI 2008:

2008 GIRONE “A”  

2008 GIRONE “B”

 

PALESTRINA 12 COLLEFERRO 12
PONTE DI NONA 9 VIS VELLETRI 9
DON BOSCO GENZANO 6 VILLALBA 6
CIRCOLO MASTER 97 3 ENERGY 3
ROMA VIII CASTELVERDE
SABATO 21 DICEMBRE
ORA CAMPO GIRONE SQUADRA SQUADRA RISULTATO
15.30 POLIDORI B   VILLALBA   CASTELVERDE 3-0
LUNEDI 23 DICEMBRE
16,45 POLIDORI A   PALESTRINA   CIRCOLO MAST 97 3-2
16,45 C9 A   DB GENZANO   PALESTRINA 0-5
17.30 POLIDORI B   VIS VELLETRI   ENERGY 6-0
17.30 C9 B   COLLEFERRO   CASTELVERDE 10-0
VENERDI 27 DICEMBRE
17.00 POLIDORI A   ROMA VIII   PDN 0-12
17.50 POLIDORI A   ROMA VIII   PALESTRINA 1-11
SABATO   28   DICEMBRE
11.00 POLIDORI B   VILLALBA   COLLEFERRO 0-5
11.00 C9 B   CASTELVERDE   ENERGY 0-3
12.00 POLIDORI B   VILLALBA   ENERGY 6-0
12.00 C9 A   PONTE DI NONA   CIRCOLO MAST 97

 

4.0
14.50 POLIDORI B   VIS VELLETRI   COLLEFERRO 1-4
16.30 POLIDORI B   VIS VELLETRI   CASTELVERDE 4-0
DOMENICA 29 DICEMBRE
11.00 POLIDORI B   VILLALBA   VIS VELLETRI 1-3
12.00 POLIDORI A   ROMA VIII   CIRCOLO MAST 97 1-3
12.00 C9 A   DB GENZANO   CIRCOLO MAST 97

 

2-0
14.30 POLIDORI A   ROMA VIII   D BGENZANO 0-3
LUNEDI 30 DICEMBRE
15.50 POLIDORI B   COLLEFERRO   ENERGY 0-6
16.40 POLIDORI A   PDN   DB GENZANO 3-2
17.30 POLIDORI A   PALESTRINA   PDN 3-1
SABATO 04 GENNAIO (SEMIFINALI)
09.00 C9   ROMA VIII   CASTELVERDE
14.00 POLIDORI   PALESTRINA   VIS VELLETRI
14.00 C9   COLLEFERRO   PONTE DI NONA
15.00 POLIDORI   DB GENZANO   ENERGY
15.00 C9   VILLALBA   CIR MASTER 97
DOMENICA 05 GENNAIO (FINALI)
11.00 POLIDOR   3   4
11.00 C9   1   2
12.00 POLIDORI   5   6
12.00 C9   7   8

PULCINI 2009:

 

2009 GIRONE A 2009 GIRONE B 2009 GIRONE C 2009 GIRONE D
PALESTRINA 6 COLLEFIORITO 4 PALIANO 4 CECCHINA 3
PALOMBARA 3 COLLEFERRO 4 ROMA VIII 4 ENERGY 3
VIS VELLETRI 3 CASTEL VERDE PONTE DI NONA VILLALBA 3
SABATO 21 DICEMBRE (1 GIORNATA)
ORA CAMPO GIRONE SQUADRA SQUADRA RISULTATO
17.15 POLIDORI A   PALESTRINA   VIS VELLETRI 11-5
17.15 POLIDORI B   COLLEFERRO   CASTELVERDE 2-1
18.00 POLIDORI C   PONTE DI NONA   PALIANO 0-3
18.00 POLIDORI D   VILLALBA   ENERGY 0-3
SABATO 28 DICEMBRE (3 GIORNATA)
14.30 C9 A   VIS VELLETRI   PALOMBARA 2-7
14.30 C7 B   COLLEFIORITO   CASTELVERDE 4-0
15.15 C9 C   PALIANO   ROMA VIII 2-2
15.15 C7 D   ENERGY   CECCHINA 0-4
16.00 C9 A   PALESTRINA   PALOMBARA 3-1
16.00 C7 B   COLLEFIORITO   COLLEFERRO 3-3
16.45 C9 C   PDN   ROMA VIII 0-1
16.45 C7 D   VILLALBA   CECCHINA 2-1
DOMENICA 29 DICEMBRE (FASI FINALI)
14.15 POLIDORI   VIS VELLETRI   CASTELVERDE
14.15 POLIDORI   PONTE DI NONA   VILLALBA
14.50 POLIDORI   VIS VELLETRI   PONTE DI NONA
14.50 POLIDORI   CASTELVERDE   VILLALBA
15.25 POLIDORI   VIS VELLETRI   VILLALBA
15.25 POLIDORI   CASTELVERDE   PONTE DI NONA
SABATO 04 GENNAIO (FASI FINALI)
16.15 POLIDORI   PALOMBARA   COLLEFERRO
16.15 POLIDORI   ROMA VIII   ENERGY
17.00 POLIDORI   PALOMBARA   ROMA VIII
17.00 POLIDORI   COLLEFERRO   ENERGY
17.45 POLIDORI   PALOMBARA   ENERGY
17.45 POLIDORI   COLLEFERRO   ROMA VIII
DOMENICA 05 GENNAIO (FASI FINALI)
14.45 POLIDORI   PALESTRINA   COLLEFIORITO
14.45 POLIDORI   PALIANO   CECCHINA
15.30 POLIDORI   PALESTRINA   PALIANO
15.30 POLIDORI   COLLEFIORITO   CECCHINA
16.15 POLIDORI   PALESTRINA   CECCHINA
16.15 POLIDORI   COLLEFIORITO   PALIANO

 

PULCINI 2010:

2010 GIRONE A 2010 GIRONE B 2010 GIRONE C 2010 GIRONE D
PALESTRINA 4 COLLEFIORITO 6 PONTE DI NONA 6 MONTEPORZIO 6
DB GENZANO 3 COLLEFERRO 3 RR DI PAPA 3 VILLALBA 3
VIS VELLETRI 1 CASTEL VERDE LABICO CECCHINA
VENERDI 27 DICEMBRE
ORA CAMPO GIRONE SQUADRA SQUADRA RISULTATO
15.00 C9 A   DB GENZANO   VIS VELLETRI 3-2
15.00 C7 B   COLLEFERRO   CASTELVERDE 3-2
15.45 C9 C   PONTE DI NONA   REAL ROCCA DI PAP 2-0
15.45 C7 D   VILLALBA   MONTEPORZIO 1-6
18.00 C7 D   MONTEPORZIO   CECCHINA 11-0
LUNEDI 30 DICEMBRE
15.00 C9 A   PALESTRINA   VIS VELLETRI 3-3
15.00 C7 B   CASTELVERDE   COLLEFIORITO 0-2
15.45 C9 C   LABICO   REAL ROCCA DI PAP 0-8
GIOVEDI 02 GENNAIO
11.30 C9 A   PALESTRINA   VIS VELLETRI 3-3
15.00 C9 A   PALESTRINA   D.B. GENZANO 4-2
15.00 C7 B   COLLEFIORITO   COLLEFERRO 5-3
15.45 C9 C   PONTE DI NONA   LABICO 4-0
15.45 C7 D   VILLALBA   CECCHINA 9-1
VENERDI 03 GENNAIO
14.30 C9   VIS VELLETRI   CASTEL VERDE
14.30 C7   LABICO   CECCHINA
15.10 C9   VIS VELLETRI   CECCHINA
15.10 C7   CASTEL VERDE   LABICO
15.50 C9   VIS VELLETRI   LABICO
15.50 C7   CASTEL VERDE   CECCHINA
VENERDI 03 GENNAIO
16.30 C9   DB GENZANO   COLLEFERRO
16.30 C7   ROCCA DI PAPA   VILLALBA
17.10 C9   DB GENZANO   VILLALBA
17.10 C7   COLLEFERRO   ROCCA DI PAPA
17.50 C9   DB GENZANO   ROCCA DI PAPA
17.50 C7   COLLEFERRO   VILLALBA
DOMENICA 05 GENNAIO
17.00 POLIDORI   PALESTRINA   COLLEFIORITO
17.00 POLIDORI   PONTE DI NONA   MONTEPORZIO
17.40 POLIDORI   PALESTRINA   MONTEPORZIO
17.40 POLIDORI   COLLEFIORITO   PONTE DI NONA
18.20 POLIDORI   PALESTRINA   PONTE DI NONA
18.20 POLIDORI   COLLEFIORITO   MONTEPORZIO

 

PRIMI CALCI 2011:

 

2011 GIRONE A 2011 GIRONE B 2011 GIRONE C 2011 GIRONE D
VIS VELLETRI 6 COLLEFIORITO 6 PONTE DI NONA 6 ROMA VIII 6
PALESTRINA 3 COLLEFERRO 3 LABICO 3 CECCHINA 3
D.B. GENZANO CASTELVERDE ENERGY VILLALBA
VENERDI 27 DICEMBRE
ORA CAMPO GIRONE SQUADRA SQUADRA RISULTATO
16.30 C9 A   PALESTRINA   VIS VELLETRI 3-5
16.30 C9 B   COLLEFERRO   CASTELVERDE 5-2
17.15 C9 C   PONTE DI NONA   ENERGY 6-1
17.15 C9 D   VILLALBA   ROMA VIII 1-7
18.00 C9 D   ROMA VIII   CECCHINA 5-3
LUNEDI 30 DICEMBRE
16.30 C9 A   VIS VELLETRI   D.B. GENZANO 10-3
16.30 C9 B   CASTELVERDE   COLLEFIORITO 0-3
17.15 C9 C   LABICO   ENERGY 4-0
GIOVEDI 02 GENNAIO
16.30 C9 A   PALESTRINA   D.B. GENZANO 6-5
16.30 C9 B   COLLEFIORITO   COLLEFERRO 2-1
17.15 C9 C   PONTE DI NONA   LABICO 4-1
17.15 C9 D   VILLALBA   CECCHINA 2-5
LUNEDI 06 GENNAIO
09.00 POLIDORI   DB GENZANO   CASTELVERDE
09.00 POLIDORI   ENERGY   VILLALBA
09.35 POLIDORI   DB GENZANO   VILLALBA
09.35 POLIDORI   CASTELVERDE   ENERGY
10.10 POLIDORI   DB GENZANO   ENERGY
10.10 POLIDORI   CASTELVERDE   VILLALBA
LUNEDI 06 GENNAIO
10.45 POLIDORI   PALESTRINA   COLLEFERRO
10.45 POLIDORI   LABICO   CECCHINA
11.20 POLIDORI   PALESTRINA   CECCHINA
11.20 POLIDORI   COLLEFERRO   LABICO
11.55 POLIDORI   PALESTRINA   LABICO
11.55 POLIDORI   COLLEFERRO   CECCHINA
LUNEDI 06 GENNAIO
10.45 C9   VIS VELLETRI   COLLEFIORITO
10.45 C9   PONTE DI NONA   ROMA VIII
11.20 C9   VIS VELLETRI   ROMA VIII
11.20 C9   COLLEFIORITO   PONTE DI NONA
11.55 C9   VIS VELLETRI   PONTE DI NONA
11.55 C9   COLLEFIORITO   ROMA VIII

PRIMI CALCI 2012:

2012 GIRONE “A”  

2012 GIRONE “B”

 

PALESTRINA 12 VILLALBA 9
ACCADEMIA 1899 9 BORGHESIANA 9
CASTEL VERDE 6 COLLEFERRO 6
PONTE DI NONA 3 ENERGY 3
LABICO CECCHINA 3
SABATO 21 DICEMBRE
ORA CAMPO GIRONE SQUADRA SQUADRA RISULTATO
15.00 C9 A   PALESTRINA   LABICO 4-0
15.00 C9 A   PONTE DI NONA   ACCADEMIA 1899 2-4
15.40 C9 B   VILLALBA   ENERGY 2-1
LUNEDI 23 DICEMBRE
14.30 C7 A   PONTE DI NONA   LABICO 2-1
15.10 C7 A   PALESTRINA   CASTELVERDE 4-1
15.50 C7 B   BORGHESIANA   ENERGY 4-0
16.30 C7 B   COLLEFERRO   CECCHINA 3.0
17.00 C7 B   COLLEFERRO   ENERGY 5-3
VENERDI 27 DICEMBRE
16.15 C7 A   PALESTRINA   ACCADEMIA 1899 2-0
16.50 C7 A   LABICO   ACCADEMIA 1899 1-6
17.25 C7 B   VILLALBA   COLLEFERRO 3-2
DOMENICA 29 DICEMBRE
15.00 C9 A   PALESTRINA   PONTE DI NONA 4-2
15.00 C9 A   LABICO   CASTELVERDE 0–2
15.40 C9 B   VILLALBA   BORGHESIANA 5-0
15.40 C9 B   ENERGY   CECCHINA 4-2
LUNEDI 30 DICEMBRE
16.15 C7 A   ACCADEMIA 1899   CASTELVERDE 3-0
16.50 C7 A   PONTE DI NONA   CASTELVERDE 4-5
17.25 C7 B   VILLALBA   CECCHINA 2-3
18.00 C7 B   BORGHESIANA   COLLEFERRO 4-0
18.30 C7 B   BORGHESIANA   CECCHINA 5-4
GIOVEDI 02 GENNAIO (FASI FINALI)
14.00 C7   LABICO   CECCHINA
14.35 C7   CASTELVERDE   ENERGY
15.10 C7   COLLEFERRO   PONTE DI NONA
15.45 C7   CASTELVERDE   COLLEFERRO
16.20 C7   PONTE DI NONA   ENERGY
16.55 C7   CASTELVERDE   PONTE DI NONA
17.30 C7   COLLEFERRO   ENERGY
LUNEDI 06 GENNAIO GENNAIO (FASI FINALI)
09.00 C7   PALESTRINA   BORGHESIANA
09.35 C7   VILLALBA   ACCADEMIA 1899
10.10 C7   PALESTRINA   VILLALBA
10.45 C7   ACCADEMIA 1899   BORGHESIANA
11.20 C7   PALESTRINA   ACCADEMIA 1899
11.55 C7   VILLALBA   BORGHESIANA

3 risposte a “COPPA CAMPIONI RADIO RADIO.”

  1. Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. Clarkslado ha detto:

    Beneficial information. Appreciate it!
    [url=https://canadianpharmacyntv.com/]canadian pharmacies online[/url] [url=https://viagradjango.com/]viagra without doctor prescription[/url] [url=https://cbdhempoiltrust.com/]white vein kratom[/url] [url=https://canadianpharmaceuticalsonlinerx.com/]aarp recommended canadian pharmacies[/url]

  3. verthilertva ha detto:

    Hi, Neat post. There is an issue with your website in web explorer, may test this?K IE still is the market leader and a huge element of other folks will pass over your excellent writing due to this problem.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.